Соглашение в области научного и образовательного сотрудничества

Соглашение в области научного и образовательного сотрудничества между Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I и Харбинским университетом науки и технологий (КНР) подписано 26 октября 2016 года.

Соглашение подписали ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычев и проректор по международным связям Харбинского университета науки и технологий Фан Вэньбинь.

Подписание соглашения прошло в рамках проходящей в ПГУПС V Юбилейной международной научно-практической конференции «Техносферная и экологическая безопасность на транспорте» (ТЭБТРАНС—2016), для участия в которой прибыла делегация Харбинского университета науки и технологий.

Предварительная договорённость о подписании соглашения между двумя вузами была достигнута в ходе визита в ПГУПС делегации Народного правительства г. Харбин во главе с мэром г. Харбин г-ном Сун Сибинем 7 сентября 2016 г.