Выпускной в кампусе Вэйхай

30 декабря в кампусе Вэйхай Пекинского транспортного университета прошли торжественные мероприятия, связанные с окончанием учебного года. Впереди итоговый экзамен и затем продолжение учебы по специальности Пекине. Для 14 студентов ПГУПС, поехавших на обучение в Вэйхай в феврале, это был необычный год. Им предстояло решить непростые задачи: быстро адаптироваться к условиям проживания и обучения в новой стране, познакомиться с культурой Китая и главное — изучить китайский язык на уровне, достаточном для понимания лекций. Дополнительно Пекинским транспортным университетом были организованы экскурсии на родину Конфуция в город Цюйфу (провинция Шаньдун) и в другие города Китая. Вместе с нашими студентами обучение проходили представители Монголии, Казахстана, Эфиопии, Уругвая и других стран мира. Регулярно проводились встречи студентов, на которых представители каждой страны рассказывали о традициях и культуре своих стран.

Пять дней в неделю по восемь часов занятий, три часа самостоятельной работы под контролем преподавателя в день, постоянные практические занятия — все это позади. Осталось сделать самый важный шаг — пройти итоговое испытание! Мы уверены в том, что все наши студенты справятся с этой задачей и успешно продолжат учебу. Желаем им успеха на итоговом экзамене!

Управление международных связей