Возложение цветов к памятнику советским добровольцам

24 марта в рамках визита делегации работников высшей школы Санкт-Петербурга в Мадрид состоялось посещение кладбища Фуэнкарраль и возложение цветов к памятнику советским добровольцам, воевавшим в Испании в годы гражданской войны. Памятник, авторами которого являются российские скульптор А.И. Рукавишников и архитектор И.Н. Воскресенский, был открыт 9 мая 1989 г. Монумент представляет собой композицию из камня и литого металла, изображающую незавершенную триумфальную арку, сквозь которую уходит в небытие строй добровольцев...

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко вместе с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Королевстве Испании Ю.П. Корчагиным в сопровождении членов делегации возложил венок и цветы к монументу.

Недалеко от него находится стела из черного гранита — памятник всем испанцам, павшим в гражданскую войну. К ней также были возложены цветы.