Работа преподавателей ПГУПС в Сиане

С 13 мая по 3 июня 2018 года в городе Сиань (Китайская Народная Республика) работали преподаватели Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

В Сианьском железнодорожном технологическом институте преподаватели ПГУПС провели занятия для китайских студентов первого курса по дисциплинам «Железнодорожные локомотивы», «Подвижной состав», «Электроснабжение железных дорог» и «Эксплуатация железных дорог».

В обучении китайских студентов приняли участие доцент А.В. Сугоровский (каф. «Железнодорожные станции и узлы»), доцент О.А. Степанская (каф. «Электроснабжение железных дорог»), ассистент А.В. Осипов (каф. «Локомотивы и локомотивное хозяйство»).

В свою очередь, наши преподаватели осмотрели оборудование института, с помощью которого студенты знакомятся с конструкцией и принципом действия подвижного состава и его узлов, а также выполняют лабораторные и практические работы.