Стипендии для обучения в Китае

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I и Пекинский транспортный университет объявляют конкурс на получение стипендии Министерства образования КНР для обучения по программам магистратуры и аспирантуры в Пекинском транспортном университете.

Предлагается бесплатное обучение по широкому спектру специальностей и направлений подготовки. К участию в конкурсе допускаются кандидаты, не владеющие китайским языком. На период обучения Министерством образования КНР предоставляется финансовая поддержка.

Сроки обучения: 1 год изучения китайского языка + 2-3 года обучения в магистратуре (в зависимости от программы) или 3-4 года обучения в аспирантуре (в зависимости от специальности).

Требования к кандидатам:

• Хорошая и отличная успеваемость;
  • Успешное прохождение теста на знание китайского языка после года обучения в Китае.

Срок подачи документов — 1 апреля 2016 года.

По всем вопросам обращаться в Отдел академической мобильности Управления международных связей ПГУПС (ауд. 1-319, тел.: 315-40-59, Дубаева Юлия Александровна).

Управление международных связей