Расширяется сотрудничество ПГУПС с Мадридским политехническим университетом

6 июля 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетил директор Высшей технической школы промышленных инженеров Мадридского политехнического университета г-н Эмилио Мингез Торрез (Emilio Minguez Torres).

В Конференц-зале Университета с гостем встретились и. о. ректора Т.С. Титова, проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин, декан факультета «Транспортные и энергетические системы» С.Н. Чуян. На встрече присутствовал вице-президент по международному сотрудничеству Международного общественного фонда развития и образования А.В. Буйко. Стороны договорились о развитии образовательного и научно-технического сотрудничества, в частности, о реализации программ академического обмена, обмене актуальной информацией и участии представителей вузов в научных конференциях, запланированных обоих университетах. Были рассмотрены вопросы научного сотрудничества в области энергетики, механики, защиты окружающей среды и проектировании подвижного состава.

Г-н Эмилио Мингез Торрез ознакомился с Университетом, посетил Музей ПГУПС во дворце Юсуповых на Фонтанке, химическую лабораторию им. Менделеева и Научно-техническую библиотеку.