Развитие контактов ПГУПС с предприятиями Узбекистана

В ходе визита делегации ПГУПС 16 мая 2017 года проведена встреча с руководством Ташкентского метрополитена во главе с начальником УП «Тошкент метрополитени» О.Н. Худойкуловым.

На встрече присутствовали начальники служб электроснабжения, движения и СЦБ, а также Главный инженер и начальник технического отдела. В своем вступительном слове ректор ПГУПС А.Ю. Панычев рассказал об истории старейшего транспортного университета России, факультетах и направлениях подготовки студентов, а также возможных направлениях сотрудничества. В докладе заведующего кафедрой «Автоматики и телемеханики на железных дорогах» А.Б. Никитина были изложены основные принципы построения и результаты внедрения комплексной автоматизированной системы диспетчерского управления КАСДУ на метрополитенах России и СНГ.

Во второй половине дня была проведена встреча со специалистами служб Узбекских железных дорог. АО «Узбекистон темир йуллари» представлял Начальник проекта «Строительство электрифицированной железной дороги Ангрен-Пап» Н.С. Эркинов. Были обсуждены вопросы особенностей технологии строительства на этой линии уникального сооружения — тоннеля длиной 19,2 километра в сложных геологических условиях.

Ученые ПГУПС представили новейшие научные разработки, в том числе и Каталог научно-технической продукции Университета, которые вызвали интерес для применения в АО «Узбекистон темир йуллари».

В завершение встречи были подведены основные итоги переговоров и направлений сотрудничества, а затем в торжественной обстановке подписан меморандум о сотрудничестве между ПГУПС и АО «Узбекистан темир йўллари».