Визит делегации Юньнаньского транспортного профессионально-технического института

29 ноября 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Юньнаньского транспортного профессионально-технического института (КНР, г. Куньмин).

В делегацию, возглавляемую ректором, г-ном Ян Цзихуа (Yang Jinhua), вошли проректор по учебной работе Янь Шань (Yan Shan), директор института автодорожного транспорта Ли Куньхуа (Li Kunhua), директор центра управления сетью Чэнь Хуан (Chen Huan) и директор института международного сотрудничества и обмена информацией Чжао Линьпин (Zhao Linping).

Приглашение г-ну Ян Цзихуа посетить ПГУПС было передано лично ректором А.Ю. Панычевым в ходе поездки в Куньмин в ноябре текущего года.

В конференц-зале Университета состоялась встреча китайской делегации с представителями руководства ПГУПС. Наш вуз представляли проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселёв, директор Российско-Китайского транспортного института Е.А. Афанасьева и начальник Управления международных связей А.К. Лизунов. Были рассмотрены вопросы сотрудничества и создания программ двойного диплома. Также стороны обсудили возможность подписания соглашения о взаимодействии между двумя вузами. Запланировано, что встреча ректоров ПГУПС и Юньнаньского транспортного профессионально-технического института состоится в Москве в ходе работы III Форума Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая в декабре 2016 года.

Гости из Китая совершили экскурсию по Университету, побывали в Химической лаборатории им. Д.И. Менделеева, Теплотехнической лаборатории и в Учебном центре управления перевозками.