Студенты ПГУПС начали учебу в Китае

Группа студентов ПГУПС в начале 2016 года отправилась на учебу в Китай в рамках соглашения «двойного диплома» между Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I и Пекинским транспортным университетом.

Молодые люди учатся и живут в филиале Пекинского транспортного университета — новом, только что открытом кампусе (студенческом городке) Вэйхай, расположенном на берегу Желтого моря, в восточной части Китая. В минувшие выходные ребята устроили для китайских студентов настоящий русский праздник — Масленицу.

Студенты пробудут в Поднебесной два года. Через год после изучения китайского их ждет экзамен на знание языка. Молодые люди, успешно прошедшие испытание, продолжат обучение по своей специальности наравне с китайскими студентами, а затем защитят дипломные работы в ПГУПС и получат дипломы двух учебных заведений.