Визит в ПГУПС делегации Хунаньского педагогического университета

24 апреля 2017 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Хунаньского педагогического университета Китайской Народной Республики (ХПУ).

В Российско-китайском транспортном институте ПГУПС делегацию, возглавляемую вице-президентом ХПУ профессором Куан Лэмань, встречали проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселёв и начальник Научно-исследовательской части А.В. Бенин.

В ходе переговоров стороны обсудили возможность направления аспирантов и молодых ученых для стажировок в ПГУПС и ХПУ, направления специалистов ПГУПС в ХПУ для чтения лекций, а также проведение совместных научных исследований объединенными российско-китайскими командами с привлечением Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ).

В заключение для китайских гостей была проведена экскурсия по лабораториям Университета.