Визит в ПГУПС делегации Даляньского университета

10 ноября 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I посетила делегация Даляньского государственного университета (КНР) во главе с секретарём партийного комитета университета Ван Чжицяном.

В Конференц-зале Университета с китайскими коллегами встретились проректор ПГУПС по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселёв, и.о. декана факультета «Экономика и менеджмент» Е.С. Палкина, руководитель Центра русского языка Ю.В. Стрельченя, и.о. начальника Управления международных связей Ю.А. Дубаева.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества учебных заведений, в частности, внедрения программы двойного диплома, организации стажировок в ПГУПС для преподавателей и студентов Даляньского государственного университета, обучения китайских студентов в Центре русского языка.

Гости из Даляня ознакомились с Университетом, посетили Научно-техническую библиотеку, теплотехническую лабораторию и Химическую лабораторию им. Д.И. Менделеева, побывали на факультете «Экономика и менеджмент», расположенном в историческом здании Дворца Юсуповых на Фонтанке, а также познакомились с работой Центра русского языка.