Визит делегации ПГУПС в Кампус Европейского университета на Канарских островах

12 апреля 2018 года делегация ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым посетила Европейский университет на Канарских островах (Universidad Europea de Canarias) — город Оротава, остров Тенерифе, — где встретилась с ректором Кристиной Оливерой.

Сегодня на территории Канарских островов действуют два крупных государственных университета — Университет Ла-Лагуны (ULL) и Университет Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (ULPGC), а также несколько частных университетов и бизнес-школ, в том числе открытый в 2012 году кампус Европейского университета на Канарских островах, где ведётся подготовка бакалавров в области экономики, гуманитарных наук, бизнес-администрирования.

Европейский университет на Канарских островах является одним из активных участников международного научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура». В последние два года преподавателями и студентами университета были изучены многие документы из архива семьи Бетанкура, на основе которых подготовлены материалы о выдающемся инженере для средних школ Канарских островов. Работа проводилась при поддержке Министерства образования и университетов автономной области Канарских островов.

О результатах этой работы делегации ПГУПС рассказал координатор проекта от университета Пабло Мигель Де Соуза Санчес.

Была достигнута договорённость о подготовке соглашения о сотрудничестве между ПГУПС и Европейским университетом на Канарских островах и последующем обмене материалами о жизни и деятельности Августина Бетанкура.

Егор Комаров для сайта ПГУПС