Визит ректора ПГУПС А.Ю. Панычева в вузы Гонконга

19 декабря ректор ПГУПС А.Ю. Панычев в сопровождении руководителя проектного офиса для международных программ И.П. Киселёва посетил кампус Гонконгского политехнического университета (Hong Kong Polytechnic University, также известен как PolyU или HKPU), где осмотрел учебные и научные корпуса, библиотеку.

В этот же день состоялась встреча и беседа с представителями Института железнодорожной сигнализации (Institution of Railway Signal Engineers — IRSE), Гонконг. Гостям из России был представлен профиль деятельности института, одним из важных направлений которого является создание и совершенствования автоматизированных систем управления движением поездов на железных дорогах и в метрополитенах.

В беседе приняли участие профессор К.В. Панг (Pang) — руководитель Института (IRSE), приглашенный профессор Пекинского транспортного университета и профессор И.А. Сунг (Sung) — генеральный секретарь Института (IRSE).

Был затронут широкий круг вопросов возможного сотрудничества специалистов и ученых ПГУПС и IRSE в вопросах взаимного обмена технологиями, создания новых и сертификации существующих систем СЦБ, разработанных в обоих учреждениях, в условия России, КНР и Гонконга.

Ректор А.Ю. Панычев пригласил гонконгских коллег посетить ПГУПС, познакомиться с деятельностью профильных подразделений университета. Приглашение было с благодарностью принято.

Егор Комаров для сайта ПГУПС. Фотографии автора.