Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

Встреча и беседа в ректорате Пекинского государственного транспортного университета

25 августа состоялась встреча и беседа в ректорате Пекинского государственного транспортного университета (ПекТУ) с представителями Учебного-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте (УМЦ) и Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС), принимающих участие в работе Пекинской международной книжной ярмарки.

С китайской стороны во встрече принимали участие: проректор ПекТУ Гуань Чжулян, начальник центра международного образования и обменов Лю Яньцин, директор издательства Чжан Цзымао, заместитель начальник центра международного образования и обменов Чэнь Баоли. С российской стороны: директор УМЦ О.В. Старых, заместители директора УМЦ В.Г. Мишкин и А.Я. Слепян, профессор ПГУПС И.П. Киселев и один из составителей словаря А.А. Китунин.

В ходе встречи были подведены итоги совместной работы группы специалистов ПГУПС и ПекТУ над Русско-англо-китайским железнодорожным словарем. Обсуждались перспективы совместной деятельности двух вузов и УМЦ по изданию литературы по железнодорожной тематике, вопросы организации перевода выпускаемых материалов на китайский и русский языки, возможности взаимной передачи авторских прав на создаваемые вузами произведения по актуальным направлениям развития железнодорожной техники и технологий.

Егор Комаров для сайта ПГУПС


Ещё по теме