Обращение В.Н. Лобко к членам Корпуса выпускников ПГУПС

Уважаемые коллеги, выпускники Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I!

Руководство Университета и профессорско-преподавательский состав выражают вам свое почтение не только как выпускникам нашего родного Университета (ЛИИЖТ, ПГУПС), но и как высоким профессионалам инженерного дела, внесшим существенный вклад в развитие железнодорожного транспорта, транспортного, промышленного и гражданского строительства, информационных, технико-экономических, природоохранных и других программ, обеспечивающих динамичное развитие практически всех отраслей народного хозяйства Российской Федерации.

Конкурентные преимущества в рыночной экономике во многом определяются уровнем подготовки и глубиной компетенции специалистов, реализующих основные бизнес-процессы, формирующих качество предлагаемых рынку продуктов или услуг. Кто, как не вы, выпускники нашего Университета, на личном примере можете продемонстрировать молодым людям, выбирающим будущую профессию, преимущества получения высшего образования в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I. Наш вуз традиционно гарантирует получение высокого уровня профессиональной подготовки и управленческих компетенций. Образование, полученное в ПГУПС, — это классическое инженерное образование, которое позволит в полной мере реализовать себя в дальнейшей деятельности, ибо только подготовленные инженерные кадры способны противостоять вызовам времени и решать задачи любой сложности!

Университет готов оказывать членам Корпуса выпускников самую действенную консультативную помощь и сопровождение в период приемной кампании.

Дети и внуки наших выпускников — лучшие студенты, самые мотивированные для работы в отрасли специалисты.

Мы вместе с нашими выпускниками делаем будущее России!

20 апреля 2016 года в Смольном состоялось заседание Попечительского совета Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. Заседание провел сопредседатель совета, губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, который подчеркнул что ПГУПС — уникальное учебное заведение, первый инженерный транспортный вуз в России, где были заложены традиции качественного технического образования. Выпускники этого учебного заведения востребованы в Петербурге, в других регионах России и за рубежом. И нам необходимо сделать все, чтобы диплом вуза всегда оставался синонимом знака высокого качества петербургского образования.

Президент Корпуса выпускников ПГУПС В.Н. Лобко

Корпус выпускников ПГУПС: http://pgups.ru/graduates/corps-graduates/index.php
Приемная комиссия Университета: +7 (812) 457-82-42, бесплатный звонок по России: 8-800-200 97-90
Санкт-Петербург, Московский просп., 9, ауд. 1-109