Назначен новый руководитель Октябрьской железной дороги

25.01.2016

В.Н. Голоскоков назначен начальником Октябрьской железной дороги. Об этом сообщил президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров на совещании с коллективом ОЖД, руководителями филиалов и дочерних обществ ОАО «РЖД». На посту руководителя Октябрьской магистрали В.Н. Голоскоков сменил О.С. Валинского.

Президент ОАО «РЖД» напомнил, что В.Н. Голоскоков начал свой трудовой путь на Октябрьской железной дороге и благодаря приобретенному, в том числе и здесь, опыту вырос до руководителя одного из самых высоких уровней в системе руководящих кадров компании.

Goloskokov.jpg

Владимир Николаевич Голоскоков родился 13 марта 1961 года в селе Петропавловка Саркандского района Талды-Курганской области.

В 1985 году окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта, в 1998 году — Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Доктор экономических наук.

После окончания института работал дежурным по станции на Октябрьской железной дороге, затем — поездным диспетчером. С 1987 по 1991 гг. — начальник станции Оленегорск.

С 1991 по 1994 гг. — заместитель, а затем начальник отдела грузовой и коммерческой работы Мурманского отделения Октябрьской дороги.
С 1994 по 1997 гг. — первый заместитель начальника Мурманского отделения Октябрьской магистрали. С 1997 по 1998 гг. — начальник Мурманской Дирекции по обслуживанию пассажиров. С 1998 по 2001 гг. — начальник Мурманского отделения. С 2001 по 2003 гг. — начальник Санкт-Петербургского отделения Октябрьской дороги. С 2003 по 2006 гг. — заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по пассажирским перевозкам. С мая 2006 года — главный инженер Северо-Кавказской железной дороги.

С декабря 2006 г. по январь 2016 г. работал в должности начальника Северо-Кавказской железной дороги.

Награжден знаком «Почетному железнодорожнику», знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте — 20 лет». Имеет многочисленные грамоты и благодарности МПС и ОАО «РЖД», губернатора Мурманской области и Администрации Санкт-Петербурга.