День донора в Адмиралтейском районе

07.06.2016

8 июня 2016 года в администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга пройдет акция безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Студенты и сотрудники ПГУПС, которые хотели присоединиться к донорскому движению, но не смогли принять участие в университетском Дне донора, смогут сдать кровь неподалеку от нашего вуза.

Стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний и его вес составляет не менее 50 кг. Мужчины могут сдавать кровь не более 5 раз в год, женщины — не более 4 раз ежегодно. За 72 часа до сдачи крови необходимо прекратить прием лекарств, содержащих аспирин и анальгетики, также должна соблюдаться специальная «донорская диета», необходимо отказаться от алкоголя и курения.

Акция организована районным отделом здравоохранения совместно с Городской станцией переливания крови. День донора в Адмиралтейском районе начнется 8 июня в 10:00 по адресу:  Измайловский пр., 10, первый этаж, большой зал.

Пресс-служба (по информации Администрации Санкт-Петербурга)