Кадровые изменения в ОАО «РЖД»: назначен новый вице-президент

26.01.2016

На заседании совета директоров ОАО «Российские железные дороги» внесены изменения в состав правления компании. Вице-президентом ОАО «РЖД» назначен О.С. Валинский, который ранее возглавлял Октябрьскую железную дорогу.

За время работы О.С. Валинского на Октябрьской магистрали была запущена в эксплуатацию сортировочная система станции Лужская, стали курсировать на новых направлениях в Ленинградской области пригородные электропоезда «Ласточка» а также был решен вопрос выноса грузового движения с участка Санкт-Петербург — Выборг — Бусловская на Приозерское направление.

Valinskiy.jpg

Олег Сергеевич Валинский родился 21 октября 1961 года в Ленинграде.

В 1986 году окончил Ленинградский техникум железнодорожного транспорта им. Ф.Э. Дзержинского по специальности «Эксплуатация железных дорог», в 1997 году — Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте».

Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте О.С. Валинский начал в 1980 году учеником приемщика поездов станции Ленинград-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги. В дальнейшем работал дежурным, начальником грузового района, заместителем начальника станции Ленинград-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги по грузовой и оперативной работе.
Кроме того, О.С. Валинский работал начальником Санкт-Петербургской дирекции грузовой и коммерческой работы Октябрьской железной дороги, первым заместителем начальника Санкт-Петербургского отделения, возглавлял Волховстроевское и Санкт-Петербург-Витебское отделения магистрали. В период с 2004 по 2008 гг. был заместителем начальника Октябрьской железной дороги по перевозкам. С августа 2008 года О.С. Валинский работал первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги, а с октября 2014 года — начальником магистрали.

В 2003 году награжден юбилейной медалью «300-летие Санкт-Петербурга».

В 2004 году — знаком «Почетный Железнодорожник Октябрьской Железной Дороги».