Делегация ПГУПС приняла участие в праздновании 120-летия МИИТа

28.09.2016

26 сентября 2016 года Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II — МИИТ — торжественно отметил свое 120-летие.

В этот день состоялось возложение цветов к памятнику миитовцев, павших в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.; пленарное заседание Международной научно-практической конференции «Транспортные системы: тенденции развития»; торжественное заседание Учёного совета; открытие памятника Императору Николаю II на парадной лестнице первого учебного корпуса. В завершении праздничных мероприятий во Дворце культуры МИИТ прошли торжественное собрание коллектива университета и праздничный концерт.

В юбилейных мероприятиях МИИТа приняла участие делегация ПГУПС в составе ректора университета А.Ю. Панычева, проректора по научной работе Т.С. Титовой и проректора по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселева. Передав сердечные поздравления коллективу МИИТа от коллектива ПГУПС, ректор А.Ю. Панычев вручил ректору университета-юбиляра Б.А. Лёвину памятный адрес и подарки: исторические материалы о питомцах ПГУПС, которые внесли значительный вклад в создание и развитие МИИТа и копии редких акварелей Авгутсина Бетанкура из собрания Научно-технической библиотеки ПГУПС.

Егор Комаров для сайта ПГУПС