Фестиваль экологии «Представь Зеленое» ждет петербуржцев и гостей города

13.05.2016

14-15 мая 2016 года студенты, интересующиеся вопросами экологии, и все те, кому небезразлично будущее нашей планеты, могут посетить большой фестиваль экологии «Представь Зеленое», который пройдет в пространстве эко-лофта «More Place».

Мероприятие приурочено к двум важным событиям. Во-первых, здесь отпразднуют появление Зеленой карты Петербурга, гида по всем эко-местам города с советами для приверженцев «зеленого» образа жизни. Во-вторых, на фестивале пройдет вручение ежегодной премии в области экологии и переработки «Представь Зеленое».

В рамках фестиваля будет работать специальная зона эко-технологий, здесь гости смогут узнать о переработке и альтернативных источниках энергии, им представят различные вещи, изготовленные из вторичного сырья, — от одежды до предметов быта. Также в программе лекции, мастер-классы, круглые столы, тематические спектакли, кинопоказы, концерт, игры и квесты.

Место проведения фестиваля — пр. КИМа, 6. Время — 12:00-20:00. Вход свободный.

Пресс-служба (по материалам открытых источников)