Акция «Ради жизни»

22.03.2017

23 марта 2017 года с 9.00 до 10.00 в городской больнице Святого Великомученика Георгия
(Северный пр., 1) состоится ежегодная благотворительная донорская акция «Ради жизни». Проведение акции дает возможность увеличить запасы донорской крови для стационаров.

У каждого третьего человека в течение жизни возникает потребность в переливании крови. Поиск доноров ведется постоянно. В рамках благотворительной акции перед сдачей крови участникам может быть предложена фамилия и имя реципиента для того, чтобы помощь была адресной.

За один раз у донора берут около 450 мл крови. На такой объем рассчитан контейнер и количество консерванта. Для здоровья такая кровопотеря не опасна, а жизнь другого человека может спасти.

После сдачи крови донорами во время акции «Ради жизни» ее обязательно проверят на все скрытые инфекции, чтобы она была чистой и не навредила реципиенту.

Телефон для справок:  8 (921) 639-26-40.

Пресс-служба по информации Администрации Выборгского района