Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

Сотрудничество между ПГУПС и ведущими компаниями транспортной отрасли вышло на новый уровень: подписаны соответствующие соглашения

День российской науки в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I ознаменовался подписанием соглашений о сотрудничестве между Университетом и ведущими компаниями транспортной отрасли – ПАО «Ленгипротранс», АО «Институт “Стройпроект”» и АО «Первая грузовая компания».

Сотрудничество между ПГУПС и ПАО «Ленгипротранс» будет осуществляться в области подготовки и переподготовки бакалавров, специалистов и магистров. Планируется организация целевого отбора студентов старших курсов с перспективой их работы в «Ленгипротрансе», разработка дополнительных образовательных программ для целевых студентов и т.д.

Университет и АО «Институт “Стройпроект”» будут проводить научные исследования в области железнодорожного и других видов транспорта; организовывать курсы повышения квалификации, семинары и конференции; издавать учебные и методические пособия, монографии; проводить технические экспертизы, а также заниматься подготовкой специалистов.

Основными направлениями сотрудничества между ПГУПС и АО «Первая грузовая компания» станут: создание и развитие новых технических решений в области железнодорожного транспорта, модернизации подвижного состава и комплектующих; совершенствование нормативной базы, касающейся разработки, эксплуатации и ремонта подвижного состава и инфраструктуры; развитие системы качественного технического образования и т.д. 

Пресс-служба



Ещё по теме