Концепция развития транспортной системы Санкт-Петербурга: принимаются предложения

24.03.2017 Партнёрство

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга сообщает о старте приёма предложений граждан по Концепции развития транспортной системы Санкт-Петербурга.

Основной целью разработки Концепции является подготовка обосновывающих материалов для транспортного раздела нового Генерального плана Санкт-Петербурга, актуализация и корректировка некоторых положений Транспортной стратегии Санкт-Петербурга, а также подготовка предложений по корректировке государственных программ Санкт-Петербурга. В рамках документа разработаны схемы развития метрополитена, городского пассажирского транспорта и улично-дорожной сети. Кроме того, сформирован поэтапный перечень мероприятий по развитию городского пассажирского транспорта и улично-дорожной сети.

Предложения петербуржцев будут тщательно рассмотрены специалистами Комитета и Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга и по возможности учтены в документе.

После завершения сбора и анализа поступившей информации Комитет проведёт общественное обсуждение Концепции, о дате и месте проведения которого будет сообщено дополнительно.

Материалы Концепции опубликованы на официальных ресурсах Комитета и Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга.

Предложения и замечания по разработанному документу принимаются в свободной форме по электронной почте kts@ctpspb.ru до 01 апреля 2017 года.

Пресс-служба по информации Комитета по развитию транспортной инфраструктуры