Связи вуза и производства укрепляются

4 мая 2017 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось подписание соглашений о сотрудничестве с крупными транспортными организациями: ГУП «Московский метрополитен» и АО «Федеральная пассажирская компания».

Соглашения подписали: со стороны Университета — исполняющая обязанности ректора Л.С. Блажко; со стороны наших партнёров — начальник ГУП «Московский метрополитен» Д.В. Пегов и начальник Северо-Западного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» М.Г. Поярков.

После церемонии подписания и. о. ректора ПГУПС Л.С. Блажко отметила, что столь важное событие произошло в знаменательные для всей России дни — в канун праздника Великой Победы.

«Отрадно, — сказала Людмила Сергеевна, — что обеими компаниями — партнёрами Университета руководят наши выпускники. Это указывает не только на высокий уровень подготовки, который обеспечивает вуз, но и на неизменную связь времён и поколений, на непрерывность традиций и нерушимое лиижтовское братство».

В ответном слове Д.В. Пегов, выпускник ПГУПС 1997 года, и М.Г. Поярков, выпускник ПГУПС 2001 года, выразили уверенность в том, что сотрудничество их организаций с Alma Mater будет ещё более плодотворным и разносторонним, а также поблагодарили Университет, своих профессоров и преподавателей за то, что дали им путёвку в жизнь.

Президент ПГУПС В.Н. Лобко в торжественной обстановке объявил о вступлении Д.В. Пегова и М.Г. Пояркова в Корпус выпускников ПГУПС и вручил им памятные подарки.