Визит ректора университета А.Ю. Панычева в Ярославль

5 июля 2016 г. в ходе служебной поездки в Ярославль состоялась встреча ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычева с начальником Северной железной дороги — филиала ОАО «РЖД» С.А. Кобзевым.

В ходе состоявшейся беседы был обсужден широкий круг вопросов, касающийся совершенствования взаимодействия Университета с железной дорогой в образовательной и научной сферах деятельности. Стороны договорились о необходимости заключения соглашения о сотрудничестве и формирования плана совместной деятельности на ближайшие три года.

Особое внимание было уделено работе Ярославского филиала, который в настоящее время передается от Московского государственного университета путей сообщения в ПГУПС, оценке его потенциала и уточнению задач по повышению качества подготовки специалистов для железнодорожного транспорта. А.Ю. Панычев выразил уверенность, что совместные с дорогой усилия позволят успешно решить многие из поднятых на встрече вопросов.

Ректор университета А.Ю. Панычев осмотрел учебные классы и лаборатории Ярославского филиала, встретился с представителями трудового коллектива и ответил на их вопросы.

Во время визита в Ярославль ректор А.Ю. Панычев ознакомился с работой Единого диспетчерского центра управления движением и ряда других структурных подразделений, включая один из учебных центров Северной дороги, предназначенный для повышения квалификации работников магистрали.