«Транспортный союз Северо-Запада» провел собрание в ПГУПС

В Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось общее собрание Некоммерческого партнерства «Транспортный союз Северо-Запада», на котором были подведены итоги работы за отчетный период 2015-2016 гг. В собрании приняли участие представители 57 организаций-членов Союза.

Президент НП «Транспортный союз Северо-Запада» В.Я. Ходырев выступил с докладом о проделанной работе. За прошедший год Союз успешно решал следующие задачи: укрепление взаимодействия с органами власти по вопросам таможенной политики в зоне деятельности Северо-Западного таможенного управления; участие в разрешении критической ситуации, связанной с ограничением применения конвенции о международных дорожных перевозках (МДП) на территории России; разработка предложений, касающихся строительства на территории Ленинградской и Новгородской областей автомобильной дороги «Усть-Луга — Кириши — Тихвин» в составе международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай»; разработка поправок в федеральные законы о техническом осмотре и о такси, выдвижение законодательных инициатив относительно улучшения качества дорог. Экспертные группы «Транспортного союза Северо-Запада» сформулировали и обосновали предложения по развитию Арктического региона и Северного морского пути, а также по созданию единого центра таможенного оформления документов в Санкт-Петербурге.

В общем собрании организации приняли участие: председатель Комитета по транспорту Администрации Санкт-Петербурга А.Н. Головин; помощник полномочного представителя президента РФ в СЗФО С.М. Зимин; председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ю.А. Гатчин; президент Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I В.Н. Лобко; генеральный директор ОАО «Метрострой» В.Н. Александров; заместитель председателя по научной работе Санкт-Петербургского научного центра РАН О.В. Белый; руководитель Филиала Ассоциации международных автомобильных перевозчиков по СЗФО А.М. Дацюк; генеральный директор АО «ЦНИИМФ» С.И. Буянов и др.

Участники собрания одобрили деятельность Союза и работу, проводимую его президиумом в 2015-2016 гг. Был принят ряд решений, направленных на дальнейшее развитие организации и укрепление ее позиций в Северо-Западном Федеральном округе.

Пресс-служба (по материалам НП «Транспортный союз Северо-Запада»)