Конкурс студенческих экологических проектов

27.09.2016 Наука и инновации
Срок приема заявок — до 30 сентября 2016 года включительно.

Продолжается прием заявок на конкурс студенческих экологических проектов. Организаторами мероприятия выступают комитет по природопользованию охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга и подведомственное комитету предприятие «Минерал».

Целью проекта является экологическое просвещение молодежи Петербурга, привлечение независимых молодежных проектов к улучшению экологической обстановки в городе.

В конкурсе могут принять участие студенты вузов и учебных заведений среднего профессионального образования Петербурга, как лично, так и в составе команды до 3 человек. Для участия необходимо подготовить проект по экологической или природоохранной тематике (зеленые насаждения в городе, сохранение биоразнообразия, защита водных объектов, экономия ресурсов, вторичная переработка отходов, устойчивое развитие, изменение климата, возобновляемые источники энергии) и подать заявку на одну из номинаций:

• Заповедная природа (съемка короткометражного документального фильма от 5 до 10 минут, посвященного особо охраняемым природным территориям Санкт-Петербурга);
  • Экология города (исследование в области экологии города);
  • Социальная реклама (разработка рекламной кампании в области охраны окружающей среды);
  • Экологическое просвещение (мероприятия по повышению экологической культуры для разных целевых групп);
  • Добровольчество (организация добровольческого мероприятия в области охраны окружающей среды).

Для участников конкурса с 1 по 30 сентября 2016 года будет организована серия лекций и семинаров по проектной деятельности.

Авторы 10 лучших проектов получат ценные призы, а сами проекты будут представлены на передвижной выставке и в брошюре — сборнике лучших работ.

Электронный адрес для отправки работ:  evc@scmin.spb.ru

Страница конкурса Вконтакте: http://vk.com/ecoconcurs

Координатор конкурса: Ольга Атрошенко 8 (812) 339-67-06

Пресс-служба по информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности