Выставка Иннотранс-2016

Каждый чётный год в сентябре месяце Берлин на несколько дней становится, образно говоря, мировой столицей новейших железнодорожных технологий. Тысячи представителей железнодорожных компаний многих стран мира, большинства железнодорожных компаний, выпускающих подвижной состав и другие технические устройства для железных дорог, специалисты и ученые научно-исследовательских и проектных организаций, технических университетов со всего мира съезжаются на традиционную выставку «Иннотранс». Она проводится в одном из крупнейших ярмарочно-выставочных комплексов Европы — «Мессе Берлин».

В этом году выставка проходит с 20 по 24 сентября. Ее посетила группа специалистов ПГУПС во главе с ректором А.Ю. Панычевым. В ее составе были также проректор по научной работе Т.С. Титова, проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью И.П. Киселев, заведующие ряда кафедр: Ю.П. Бороненко, А.Б. Никитин.

Помимо осмотра экспозиции, члены делегации провели многочисленные переговоры по вопросам развития контактов ПГУПС с различными предприятиями и организациями, в частности, компаниями Сименс, Кнорр-Бремзе, Штрабак, ООО НИИФА-ЭНЕРГО, Хитачи, Китайские железные дороги и другими. Состоялась встреча и беседа ректора А.Ю. Панычева с канцлером Иранского университета науки и технологий профессором Баркхордари.

Для сайта ПГУПС Егор Комаров, Берлин.

Фото автора.