Фестиваль «Неделя науки» продолжается: встреча в АО «Институт «Стройпроект»

В рамках фестиваля «Неделя науки» по инициативе Отдела научно-исследовательской работы студентов состоялась встреча обучающихся Университета — членов Студенческого научного общества с генеральным директором АО «Институт «Стройпроект», выпускником ПГУПС А.А. Журбиным.

В ходе диалога наши студенты узнали о наиболее значимых проектах института, среди которых реконструкция четырёх мостов через Неву, строительство всех мостовых переходов на кольцевой автодороге Санкт-Петербурга, мосты на остров Русский и через реку Обь в Новосибирске, эстакадные автодороги в Сочи и Западный скоростной диаметр.

А.А. Журбин рассказал о своих студенческих годах, о том, как был создан «Стройпроект», ставший за четверть века одной из ведущих в России проектных организаций, имеющей филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и в Германии; о принципах корпоративной культуры. Особый интерес вызвала информация о применяемой институтом BIM-технологии. Алексей Александрович отметил, что ПГУПС даёт своим студентам знания высокого уровня и «Стройпроект» ежегодно принимает на работу наших выпускников. При этом, отметил А.А. Журбин, все кандидаты из числа молодых специалистов проходят обязательный профессиональный отбор. Поэтому он порекомендовал членам СНО относиться к учёбе как к закладке фундамента своего будущего.

В завершение встречи студенты задали вопросы об условиях прохождения практики и устройства на работу, о возможности получить работу в других компаниях, входящих в инженерную группу «Стройпроект». Члены СНО посетили ряд подразделений института «Стройпроект», где им продемонстрировали технику, используемую для подготовки проектных материалов, в том числе применение 3D-принтера.

Пресс-служба по информации Отдела ИРиНИРС