Гранты Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности

05.06.2016 Наука и инновации
Заявки принимаются до 20 июня 2016 года

Комитет по науке и высшей школе предоставляет гранты Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности в виде субсидий физическим и юридическим лицам.

Гранты могут быть предоставлены:

• научным организациям;
  • образовательным организациям высшего образования, имеющим государственную аккредитацию;
  • региональным объединениям юридических лиц (ассоциациям, союзам), если научная и (или) научно-техническая деятельность предусмотрена их учредительными документами;
  • группам научных работников, осуществляющих совместную научную и научно-техническую деятельность на основе договора;
  • научным работникам;
  • профессорско-преподавательскому составу образовательных организаций высшего образования;
  • индивидуальным предпринимателям.

Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового возмещения затрат, возникших в 2016 году в связи с производством товаров, выполнением работ, оказанием услуг при осуществлении научно-технической деятельности, экспериментальных разработок, проведении прикладных научных исследований по следующим направлениям предоставления грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности:

1. прикладная химия
  2. прикладная физика;
  3. прикладная электроника;
  4. материалы;
  5. информационные технологии;
  6. энергосберегающие технологии;
  7. медицина;
  8. биология;
  9. социология;
  10. экономика;
  11. экология.

Максимальная сумма гранта, запрашиваемая соискателем, не должна превышать:

• для физических лиц 100 тыс. руб.;
  • для юридических лиц 200 тыс. руб.
Адрес для подачи заявок: 194021, г. Санкт-Петербург, Новороссийская ул., д. 50, каб. 2502 (5 этаж), вход со стороны Политехнической улицы, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (тел. 297-97-94, 8-961-607-86-00, эл. почта: ntd-2016@yandex.ru). Время подачи заявок: с 11.00 до 17.00 (ежедневно кроме субботы и воскресенья). Подробная информация доступна на сайте:
www.knvsh.gov.spb.ru/contests/view/161/ По всем вопросам обращаться в отдел ИРиНИРС:пом. 8-137, тел.: +7 (812) 436-97-26 (Олеся Викторовна)

Отдел инновационных разработок и научно-исследовательской работы студентов