«Наследие Бетанкура»: ученики школы № 210 представили в ПГУПС интерактивный лекторий

Гостями Недели науки, которая прошла в нашем Университете 18-25 апреля 2016 года, стали ученики школы № 210 Центрального района Санкт-Петербурга, которые выступили с презентацией проекта «Интерактивный лекторий «Музей Бетанкура» в рамках неконкурсной программы конкурса научно-инновационных проектов «INNOPRO».

Ученики представили экспонаты «Музея А. Бетанкура» — сконструированные ими модели механизмов и зданий, созданных талантливым инженером и ученым Августином де Бетанкуром, и провели по музею интерактивную экскурсию.

Мероприятие состоялось в рамках программы сотрудничества ПГУПС и Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» под эгидой Международного научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура».