II Международный инновационный форум пассажирского транспорта

С 25 по 28 мая 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет II Международный инновационный форум пассажирского транспорта «SmartTransport 2016». Мероприятие состоится уже во второй раз. В прошлом году в деловой и выставочной программе форума приняли участие более 500 компаний сферы городского пассажирского транспорта из 10 регионов Российской Федерации и 11 стран мира.

В 2016 году форум предлагает насыщенную деловую и выставочную программу, а также презентации инновационных технических решений. На пленарном заседании обсудят подготовку транспортной отрасли города к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Другие важные темы — «умные» технологии на транспорте, обновление подвижного состава, развитие экологически безопасного транспорта и использование природного газа в качестве топлива, развитие железнодорожного и водного транспорта, стратегии формирования аэропорта-хаба, подготовка квалифицированных кадров для транспортной отрасли, реализация инвестиционных проектов и т.д.

Пресс-служба (по материалам открытых источников)