В ПГУПС прошел научно-практический семинар «Организация движения: полигонные технологии управления тяговым подвижным составом»

7 июня 2016 года в конференц-зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I состоялся научно-практический семинар «Организация движения: полигонные технологии управления тяговым подвижным составом». Семинар прошел в рамках подготовки к научно-практической конференции, посвященной 120-летию кафедры «Управление эксплуатационной работой».

С докладом о повышении качества эксплуатационной работы сети железных дорог на основе полигонной технологии управления тяговыми ресурсами выступил А.А. Власенский, заместитель начальника Дирекции по управлению локомотивами и локомотивными бригадами — заместитель начальника Центральной дирекции управления движением — филиала ОАО «РЖД». В ходе работы обсуждались такие важные вопросы, как: проблемы обеспечения стабильной работы парка на укрупненном полигоне, инновационные технологии использования тяговых ресурсов, концепция, структура управления и задачи Центра управления тяговыми ресурсами и др.

В обсуждении актуальных вопросов о полигонных технологиях и их распределении на железнодорожной сети принимали участие заместитель начальника Октябрьской Дирекции управления движением В.С. Юрченко и заведующий кафедрой «Управление эксплуатационной работой» А.Г. Котенко и др.