Информация отдела ИР и НИРС

09.12.2016 Наука и инновации
Срок приема заявок — до 11 декабря 2016 года.

С 1 октября по 15 декабря 2016 объединенный ученый совет ОАО «РЖД» проводит V Всероссийский конкурс научных работ по транспортной проблематике.

К участию приглашаются студенты и аспиранты, а также молодые ученые (до 35 лет). Конкурс проводится по двум направлениям: «Пассажирские перевозки» и «Вакуумно-левитационные транспортные системы». Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сформировать команду из двух и более человек, обосновать свои идеи, заполнить заявку и прислать работу на конкурс.

Тематика конкурсных работ должна отражать актуальные проблемы транспортной отрасли, связанные с развитием железных дорог в настоящем, прошлом и будущем, и соответствовать номинациям конкурса.

Один участник может представить на Конкурс не более одной работы.

Не принимаются работы:

• ранее участвовавшие в конкурсах научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике;
  • разработанные не участвующими в конкурсе лицами;
  • не соответствующие требованиям к комплектации, оформлению и подаче работ и заявок.

Все работы должны быть представлены в печатной и электронной форме.

Обязательным условием участия в Конкурсе является наличие:

• в исследовательских проектах — личного видения автора направлений и перспектив развития железнодорожного транспорта;
  • в научных концепциях — научной новизны, а также обзора и анализа международного опыта.

При оценке научных концепций эксперты руководствуются следующими критериями:

• актуальность научной работы;
  • уровень стратегической значимости рассматриваемой проблемы;
  • научная новизна;
  • практическая ценность;
  • глубина теоретической и экспериментальной проработки;
  • логическая завершённость (целостность) работы;
  • стиль изложения и качество оформления.

Все документы должны быть оформлены согласно требованиям!

Более подробно ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальной странице Объединенного ученого совета ОАО «РЖД» на сайте www.rzd.ru
Всю дополнительную информацию по конкурсу можно получить в  отделе ИРиНИРС.
Заявки на конкурс принимаются до 11 декабря 2016 года в отделе ИРиНИРС:
пом. 8-137, тел.:  55-726, (812) 570-76-60.