Информация федерального агентства железнодорожного транспорта

Федеральное агентство железнодорожного транспорта информирует, что ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» подготовило мультимедийное электронное учебное издание «Общий курс железных дорог» на CD-диске объёмом 685 Мбайт. Содержание диска охраняется законом об авторском праве.

В издании дана краткая характеристика железнодорожного транспорта, раскрывается его роль в экономике страны, изложены история возникновения и развития транспорта, а также основные сведения об устройстве и эксплуатации железных дорог и их современном состоянии. Показана роль железнодорожного транспорта в единой транспортной системе страны. Отражены изменения в структуре, технической оснащённости и технологии работы, происходящие на железнодорожном транспорте. Мультимедийное электронное учебное издание содержит сведения, необходимые для изучения комплекса устройств, технического оснащения, технико-экономических показателей, основ строительства и эксплуатации железных дорог, взаимодействия их с другими видами транспорта, а также схемы, фотографии, видео, чертежи основных деталей и узлов оборудования и приспособлений.

Мультимедийное электронное учебное издание «Общий курс железных дорог» предназначено для студентов и преподавателей высших и средних профессиональных образовательных учреждений, структурных подразделений железных дорог, изучающих общепрофессиональную дисциплину «Общий курс железных дорог», а также для подготовки рабочих кадров. Может быть использовано для самостоятельного обучения. Приведённые тесты позволяют закрепить изученный материал.

По вопросам приобретения обращаться в ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ» по адресу: 105082, Москва, ул. Бакунинская, д. 71. Тел./ факс: 8 (495) 739-00-31.
E-mail:  market@umczdt.ru или в интернет-магазин www.shop.umczdt.ru

Пресс-служба по информации УМЦ ЖДТ