Международная научная конференция «Наследие Августина де Бетанкура»

9 декабря 2016 года Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I совместно с Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор» проведут Международную научную конференцию «Наследие Августина де Бетанкура». Конференция проводится под патронатом министра транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколова и губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

Мероприятие состоится в рамках реализуемого Университетом научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура», инициированного совместно с Мадридским политехническим университетом (Испания) и Национальной школой мостов и дорог (Франция) в 2015 году.

С докладами о жизни и деятельность выдающегося инженера и государственного деятеля Августина де Бетанкура выступят историки и специалисты инженерного дела — учёные России, Испании и Франции.