IX Международный симпозиум «Элтранс-2017». Работа по секциям

19 октября 2017 года IX Международный симпозиум «Элтранс-2017» продолжил работу в формате заседаний по секциям.

Секция А — «Электрический подвижной состав традиционных, скоростных и высокоскоростных железных дорог» — работала в Актовом зале. В заседании секции приняли участие специалисты железнодорожных вузов России и СНГ, ООО «Уральские локомотивы», АО «Скоростные магистрали», АО «Сименс АГ» и других организаций. Работу секции возглавил заведующий кафедрой «Электрическая тяга» ПГУПС А.М. Евстафьев.

Вопросы разработки устройств электроснабжения традиционных, скоростных, высокоскоростных железных дорог и городского электрического транспорта обсудили на секции В. На этой секции, столь же представительной по составу участников, как и секция А, председательствовал заведующий кафедрой «Электроснабжение железных дорог» Университета А.Н. Марикин.

Председателем секции С — «Инфокоммуникационные системы и интеллектуальные технологии в задачах управления на железнодорожном транспорте» — был заведующий кафедрой «Электрическая связь» ПГУПС А.К. Канаев. Помимо работников нашего Университета и Государственного технического университета Комсомольска-на-Амуре в её работе приняли участие специалисты института «Гипротранссигналсвязь» — филиала АО «Росжелдорпроект».

Активное участие в работе секций приняли студенты ПГУПС.

20 октября работа симпозиума «Элтранс-2017» продолжится.