Конференция «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования»

20.12.2017 Наука и инновации Наследие Бетанкура Конкурсы и конференции

1 февраля 2018 года, в день 260-летия со дня рождения Августина Бетанкура, в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоится научно-практическая конференция «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования».

Научное сообщество Санкт-Петербурга, представители российских и зарубежных вузов, участники научно-просветительского проекта «Наследие Бетанкура» соберутся в первом инженерно-транспортном вузе страны — детище Августина Бетанкура — чтобы отдать дань памяти гениальному инженеру, учёному, педагогу и государственному деятелю и обсудить современные проблемы транспортной отрасли, науки и образования.

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I приглашает к участию в научно-практической конференции «Августин Бетанкур: от традиций к будущему инженерного образования» представителей вузов, транспортных, промышленных и проектных организаций, работников образования и культуры.

В рамках празднования юбилея Русского Испанца состоится торжественное возложение цветов к памятнику Августину Бетанкуру в сквере на Обуховской площади. В Университете будет открыта выставка «Бетанкур в России».

По окончании конференции будет выпущен сборник докладов.

Регистрация участников конференции до 15 января 2018 года по телефону (812) 436-97-26. Приём статей в сборник до 15 февраля 2018 года по адресу: nirs@pgups.ru.