Конференция «Развитие экономической науки на транспорте»

26 апреля 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоится VI Международная научно-практическая конференция «Развитие экономической науки на транспорте: создание методологической основы для развития компетенций цифровизации транспортных систем».

Конференция проводится кафедрой «Экономика транспорта» совместно с Октябрьской железной дорогой — филиалом ОАО «РЖД».

Ключевая идея конференции — развитие железных дорог в условиях перехода к цифровой экономике.

Научное сообщество, представители вузов, транспортных компаний соберутся в первом инженерно-транспортном вузе страны для обсуждения вопросов:

• разработки стратегий развития цифровой железной дороги;
  • создания методологической основы для развития компетенций в области цифровой экономики транспортных систем;
  • подходов к формированию компетенций в сфере подготовки специалистов цифровой экономики.

К участию приглашаются ведущие экономисты отрасли, руководители и специалисты отраслевых институтов, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты образовательных организаций высшего образования.

Участие в конференции бесплатное.

По окончании конференции будет выпущен сборник докладов с размещением электронной версии в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и последующим цитированием РИНЦ.

Лучшие научные статьи участников будут опубликованы в журналах ВАК!

Материалы для публикации принимаются до 30 апреля 2018 года.

Адрес и время проведения конференции: 26 апреля 2018 г., начало в 10.00. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 115, ПГУПС, Дворец Юсуповых на Фонтанке.

Контактное лицо — Анастасия Наумова.
Тел. факс (812) 457-85-06 (58-506); моб. тел.  +7 (921) 332-18-51.

Пресс-служба по информации кафедры «Экономика транспорта»