Конференция в Курском железнодорожном техникуме

Курский железнодорожный техникум — филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» — 24 ноября 2017 года проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию студентов, молодых учёных и специалистов «Место и роль молодёжи в инновационном развитии транспортной отрасли», посвящённую 180-летию железных дорог в России.

Организаторами конференции являются Курский железнодорожный техникум — филиал ПГУПС, Дорожная территориальная организация РОСПРОФЖЕЛ на Московской железной дороге, Комитет по делам молодёжи и туризму Курской области, Совет молодых учёных и специалистов Курской области.

К участию в конференции приглашаются студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования и молодые специалисты транспортной отрасли в возрасте до 30 лет (с учёной степенью — до 35 лет).

Цель конференции: вовлечение студентов и молодых специалистов транспортной и иных отраслей в научно-исследовательскую и инновационную деятельность по изучению актуальных проблем транспортного комплекса и выработке научно обоснованных подходов к их решению.

Участие в конференции бесплатное. Расходы, связанные с проездом к месту её проведения, проживание и питание оплачивает направляющая сторона или участник самостоятельно.

Для участия в конференции необходимо в срок до 19 ноября 2017 года направить в адрес оргкомитета по электронной почте следующие материалы:

• заявку на участие (Приложение 1);
  • статью для публикации в сборнике материалов (до 4-х страниц), оформленную в соответствии с требованиями (Приложение 2).

Организационный комитет оставляет за собой право отбора материалов с использованием следующих критериев: актуальность выбранной темы и проведённого исследования, использование в докладе результатов собственных исследований, практическая значимость работы, обоснованность выводов.

По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов. Сборник будет иметь ISBN, разослан в Российскую Книжную палату и во все крупнейшие научные библиотеки России. В случае заочного участия в конференции сборник отправляется по указанному в заявке адресу наложенным платежом. На одну публикацию высылается 1 экземпляр сборника (независимо от количества соавторов).

Информация для контактов: Курский ж.- д. техникум — филиал ПГУПС, 305009, г. Курск, ул. Профсоюзная, д.11, тел./факс (4712) 55-22-79, сопредседатель оргкомитета — заместитель директора по учебно-воспитательной работе Семенихин Алексей Иванович, моб. 8-951-337-54-56; методист техникума—Ковалева Людмила Марковна, моб. 8-930-761-74-94.

Отдел ИРиНИРС