Локомотивы. XXI век

IV Международная научно-техническая конференция «Локомотивы. XXI век» пройдёт в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I 15 — 17 ноября 2016 года.

Конференция организована Университетом совместно с Октябрьской железной дорогой — филиалом ОАО «РЖД».

Сопредседателями организационного комитета конференции выступают вице-президент ОАО «РЖД» О.С. Валинский, начальник Октябрьской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» В.Н. Голоскоков, ректор ПГУПС А.Ю. Панычев и проректор по научной работе Т.С. Титова.

Конференция поддерживается железными дорогами, университетами путей сообщения России, ведущими проектными и научно исследовательскими институтами, крупными российскими локомотиворемонтными предприятиями, железными дорогами стран СНГ и зарубежными компаниями.

В ходе конференции предполагается рассмотреть такие вопросы, как «Концептуальная платформа новых локомотивов на перспективу до 2025 года», «Управление надежностью локомотивов», «Роль профессора Ломоносова в развитии железных дорог России» и др. Секционные заседания будут посвящены новым решениям в локомотивном хозяйстве и совершенствование систем диагностики и проблемам обеспечения безопасности движения и тяги поездов.

В рамках конференции предусмотрено подписание соглашения между Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I и Октябрьской дирекцией тяги.

По вопросам участия в конференции обращаться по телефону: (812) 457-81-40.
E-mail: panchenko@pgups.ru.