Международная конференция университетов России и Франции

21 ноября в Париже, в Национальной консерватории искусств и ремёсел (Политехнический университет), открылась международная научно-практическая конференция «Современные тенденции транспортного образования и научных исследований в условиях интернационализации образования». В конференции приняли участие представители политехнических и транспортных вузов России и Франции, а также транспортных компаний двух стран.

На конференции с докладом «От традиций инженерного транспортного образования к его развитию в условиях интернационализации» выступил ректор ПГУПС А.Ю. Панычев.

Доклады вызвали большой интерес у участников конференции, в том числе и большой группы французских студентов, которые приняли участие в их обсуждении, задали многочисленные вопросы, касающиеся состояния и перспектив развития железнодорожного транспорта в России и Франции, подготовки и трудоустройства кадров на стальных магистралях.

Егор Комаров, для сайта ПГУПС