Международная научно-практическая конференция «Е.Я. Красковский: организатор, учитель, ректор». Работа секций

16 марта 2018 года, во второй день работы Международной научно-практической конференции «Е.Я. Красковский: организатор, учитель, ректор», прошли секционные заседания.

Секции № 1 и 2 работали в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I.

Собравшиеся в Химической аудитории им. Д.И. Менделеева участники секции № 1 обсудили роль Е.Я. Красковского в патриотической, спортивной и культурно-просветительской работе в вузе. Модератором секции выступил доцент кафедры «Строительство дорог транспортного комплекса» А.В. Кабанов. В работе секции приняли участие декан факультета «Промышленное и гражданское строительство» В.В. Егоров, заведующий кафедрой «Изыскания и проектирование железных дорог» С.В. Шкурников, профессор кафедры «Подъёмно-транспортные, путевые и строительные машины» В.Л. Уралов и др.

Заседание секции № 2 «Е.Я. Красковский — организатор учебно-методической и научно-исследовательской работы в ЛИИЖТе» прошло в Конференц-зале под руководством декана факультета «Транспортное строительство» С.Н. Чуяна. Участниками заседания стали профессор кафедры «Водоснабжение, водоотведение и гидравлика» В.Г. Иванов, доцент этой же кафедры П.П. Якубчик, доцент кафедры «Управление эксплуатационной работой» В.И. Бадах, профессор кафедры «Электрическая связь» А.М. Костроминов и др.

В Санкт-Петербургском техникуме железнодорожного транспорта прошли заседания секций № 3 и 4. Их темы: «Современные образовательные концепции и технологии в подготовке специалистов среднего звена для железнодорожного транспорта» и «Е.Я. Красковский: Учитель и воспитатель будущих специалистов железнодорожного транспорта». Модераторами на этих секциях выступили заместитель директора техникума по учебной работе С.А. Воронина и директор техникума Е.И. Шехтман.

В работе всех секций приняли участие студенты и аспиранты ПГУПС, учащиеся СПТЖТ и ветераны Университета.