Мост Бетанкура пройдёт тестирование

В воскресенье, 13 мая 2018 года, мост Бетанкура наряду с другими объектами транспортной инфраструктуры программы подготовки к ЧМ (прилегающий к мосту участок набережной Макарова, станция метро «Новокрестовская» и новый участок Невско-Василеостровской линии) пройдёт тестирование. В рабочем режиме здесь будет запущено движение транспорта.

Мост Бетанкура обеспечит возможность движения автомобильного, велосипедного транспорта и пешеходов. Проектом предусмотрены шесть полос для движения автомобилей, тротуар и велосипедная дорожка.

Как известно, инициатором присвоения мосту через Малую Неву названия «Мост Бетанкура» выступил наш Университет.

Пресс-служба по информации Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н. Албина