На заседании Учёного совета ПГУПС вручены награды

26 апреля 2018 года на заседании Учёного совета Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I были вручены награды сотрудникам Университета.

Приказом министра транспорта Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на транспорте медалью Августина Бетанкура награждён А.П. Ледяев, заведующий кафедрой «Тоннели и метрополитены».

Приказом министра транспорта Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на транспорте объявлена благодарность:

• О.В. Петровой, старшему преподавателю кафедры «Информатика и информационная безопасность»;
  • И.В. Митрофановой, старшему преподавателю кафедры «Теплотехника и теплосиловые установки».

Решением Учёного совета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» от 1 декабря 2017 года присвоено звание «Почётный доктор университета путей сообщения Императора Александра I» Йоханнесу Оливеру Клюспису, профессору Деггендорфской высшей технической школы (Бавария). Ректор Университета А.Ю. Панычев вручил господину Клюспису диплом Почётного доктора и традиционный шарф Почётного доктора ПГУПС с надписью, выполненной золотым шитьём на русском и английском языках, и сердечно поздравил его.

В ответном слове господин Клюспис сказал, что очень гордится этой наградой.

«Вопрос не лично во мне, а в международной научной кооперации, — отметил он. — Сегодня многие люди предпочитают говорить: „Америка первая!“ Это неправильно и неумно. Наука всегда первая!»

По мнению Й.-О. Клюсписа, Россия должна занимать более достойное место в мировом научном сообществе. В заключение он заверил присутствующих в том, что счастлив приезжать в Россию и в наш Университет.

Также на Ученом совете были утверждены кандидаты на замещение должности ректора университета: Панычев А.Ю. и Астафьев Д.О.