Новое и интересное в преподавании языков

18 мая на кафедре «Иностранные языки» состоялся методический семинар, посвящённый современным тенденциям обучения второму языку.

С лекцией выступила Ирина Зайковская, кандидат филологических наук, соискатель докторской степени университета штата Мичиган по специальности «Усвоение второго языка», доцент кафедры «Иностранные языки» нашего Университета с 2006 по 2014 год.

В ходе лекции «Преподавание языков: новое и интересное» рассматривались теоретические основы преподавания и современные способы подготовки и проведения практических занятий с учётом этих основ; например, популярный метод задач хорошо подходит для обучения английскому языку для специальных целей (строительство, экономика, управление и пр.).

Лекция вызвала живой интерес среди преподавателей кафедры. Не сомневаемся, что полученная информация поможет сделать занятия ещё более эффективными и интересными!

Пресс-служба по информации кафедры «Иностранные языки»