Открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

12 июня 2017 года стартовал открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», который проводит Совет ректоров вузов Северо-Западного Федерального округа.

Проект объединит студентов вузов Северо-Запада России, ориентированных на поиск и решение актуальных проблем, стоящих перед городом, регионом и государством.

Конкурс будет проходить в два этапа — региональный (12 июня 2017 года — 6 октября 2017 года) и окружной (6 октября 2017 года — 31 октября 2017 года) по трем номинациям:

• эссе;
  • фотография;
  • видео.

Цель конкурса — стимулировать общественную активность учащейся молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития страны.

Критерии оценки:

• идея проекта;
  • обоснование актуальности;
  • соответствие цели и задачам конкурса;
  • информативность;
  • творческое решение и оригинальность работы;
  • внутренняя логика проекта — логическая взаимосвязь целей, задач, механизмов; реализации и результатов;
  • качество исполнения.

Главный приз — 100 тысяч рублей. Призеры региональных этапов получат дипломы и памятные подарки.

Отдел ИРиНИРС