ПГУПС принял участников конкурса «Моя страна — моя Россия»

24 мая 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл очный этап конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».

В рамках очного этапа конкурса состоялись презентация и защита работ по четырём номинациям: «Мой дом», «Мой город», «Архитектурный образ моей малой родины» и «Транспорт. Пути сообщения моей страны».

В состав экспертного совета, оценивающего проекты, вошли профессионалы из различных областей. При оценке учитывались актуальность проблемы, на решение которой направлен проект, социальная значимость проекта, наличие в конкурсной работе результатов собственного исследования автора, новизна проекта, наличие организационных механизмов и предложений по кадровому обеспечению реализации проекта и многие другие критерии.

Сопредседателем секции, на которой рассматривались работы в номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны», выступил ректор ПГУПС А.Ю. Панычев. В состав экспертного совета здесь вошли проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин, заведующие кафедрами «Строительство дорог транспортного комплекса» А.Ф. Колос и «Тоннели и метрополитены» А.П. Ледяев.

В защите проектов принимали участие:

• номинация «Транспорт. Пути сообщения моей страны» — 22 конкурсанта;
  • номинация «Архитектурный образ моей малой родины» — 13 конкурсантов;
  • номинация «Мой город» — 14 конкурсантов;
  • номинация «Мой дом» — 7 конкурсантов.

В ходе мероприятия гостей сопровождали студенты-волонтёры, представлявшие все факультеты Университета, проявившие организованность и максимум радушия и внимания.

Эксперты оценили все представленные работы. Награждение победителей и призёров конкурса пройдёт 26 мая 2018 года на площадке Санкт-Петербургского международного экономического форума.