Открыта регистрация для участия в VIII Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2017»

2 — 6 октября 2017 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный технический университет» состоится крупнейшее отраслевое молодежное научно-техническое мероприятие — VIII Международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи — 2017».

По традиции, мероприятие проводится ежегодно. В VII конференции «ЭЭГМ — 2016», прошедшей с 19 по 23 сентября 2016 года на базе Казанского государственного энергетического университета, приняли участие около 500 делегатов — молодых специалистов, руководителей, экспертов из более 20 компаний электроэнергетики, ведущих ученых и преподавателей, студентов и аспирантов из 40 технических вузов России, Украины, Белоруссии и Германии. По итогам конкурсного отбора право проведения очередной VIII конференции «ЭЭГМ-2017» предоставлено ФГБОУ ВО «СамГТУ».

Организаторами Международной конференции «Электроэнергетика глазами молодежи — 2017» стали ФГБОУ ВО «СамГТУ», АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС»), Российский национальный комитет СИГРЭ (Ассоциация «РНК СИГРЭ»), ПАО «Федеральная Сетевая Компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС») и Благотворительный Фонд «Надёжная Смена».

Цели мероприятия — развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики, активизация процесса обмена новыми идеями и разработками, стимулирование творческого мышления среди молодежи, формирование кадрового резерва для российских компаний электроэнергетики.

Среди тем конференции такие актуальные вопросы, как основное технологическое оборудование электростанций, электрических сетей и систем, релейная защита и автоматика, управление электроэнергетическими режимами, информационные и телекоммуникационные системы в электроэнергетике, перспективные направления развития и экономика электроэнергетики, образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики, промышленная энергетика и энергоэффективность.

Для участия в конференции приглашаются молодые специалисты АО «СО ЕЭС» и других энергетических компаний, студенты, аспиранты, молодые учёные в возрасте до 35 лет.

Узнать подробности о конференции, а также зарегистрироваться можно на  официальном сайте.

Отдел ИРиНИРС