Семинар-совещание проректоров по научной работе

17 — 18 мая 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошёл семинар-совещание проректоров по научной работе вузов Росжелдора «Инновационные подходы к организации научной деятельности в вузе».

Собравшихся в Конференц-зале приветствовал ректор Университета А.Ю. Панычев.

Начальник Управления учебных заведений и правового обеспечения Федерального агентства железнодорожного транспорта Г.В. Меркулов подвёл итоги внебюджетного финансирования вузов, подведомственных Росжелдору, в 2017 году с учётом отраслевого рынка научно-исследовательской работы.

Участники совещания обсудили вопросы совершенствования процедуры оценки деятельности научных школ вузов, развития структуры управления наукой и инновациями в железнодорожных университетах, финансирования научно-исследовательской деятельности и другие.

Для участников совещания была организована экскурсия по Университету. Гости осмотрели Учебный центр управления перевозками, Механическую лабораторию им. профессора Н.А. Белелюбского, лабораторию тягового электроснабжения и электрификации, побывали в Научно-технической библиотеке и Музее ПГУПС.

Фото К. Макаровой, И. Михеева и Т.В. Варенцовой